ежедневно с 10 до 18

Закажите обратный звонок!

Статьи

Как пользоваться печью Harvia Vega
Подробно описываем управление каменкой Harvia Vega: как включить, как выключить, как пользоваться, как настроить температуру. Также приводим рекомендации по установке и монтажу каменки на деревянную поверхность с учетом требований безопасности.

Обзор парогенераторов: какая модель нужна вам?
В центре внимания сегодняшней статьи – парогенераторы. Как выбрать подходящую модель? Какие функции парогенератора базовые, а какие могут добавляться в зависимости от цены? Как и где установить прибор? Разбираемся вместе с экспертами Дровянки – компании по продаже и монтажу оборудования для саун и бань.

В бане мыться – заново родиться, или При каких болезнях помогает баня
Баня – это не просто способ помыться или приятно провести досуг, но еще и хороший метод оздоровить свое тело. В этой статье мы поговорим с вами о целебных свойствах русской баньки. Высокая температура и пар стимулируют различные процессы в организме, улучшают функционирование органов и систем человека. Нормализуются водносолевой баланс, обмен веществ, клетки насыщаются кислородом. Очищается кожа, тело освобождается от токсинов, уходит лишний вес. При каких недугах помогает эта прогревающая процедура?

Как работает инфракрасная кабина?
Мы рассмотрели принципы работы инфракрасной кабины и выяснили, какие особенности делают ее более эффективной по сравнению с обычной сауной. Ответы – в нашей инфографике.

Электрическая или дровяная печь: что лучше для сауны?
Электрическая или дровяная печь: что лучше для сауны?

Полезные советы для любителей бани
Баня – своего рода национальный спорт, искусство, у поклонников которого есть свои приемы, хитрости, традиции, делающие пребывание в парилке наиболее приятным и целительным. Сегодня мы поделимся с вами секретами опытных парильщиков.

Безопасная баня: защитные элементы
Русская баня или сауна – это не только место приятного и здорового отдыха, но и помещение повышенной опасности. Высокие температуры, раскаленные элементы печи и дымохода, горючесть деревянной отделки – вот факторы, которые могут привести к самым серьезным последствиям вплоть до пожара. Поговорим о защитных элементах для бани.

Выбираем подходящие двери для бани или сауны
Двери в жилые или общественные помещения обычно выбирают, исходя из эстетических предпочтений. Однако двери в баню или сауну, помимо декоративных, несут и другие немаловажные функции – ведь от этой конструкции во многом зависит комфорт использования помещения, его способность удерживать оптимальную температуру и даже безопасность находящихся внутри людей. Характеристики банных дверей зависят от того, где предполагается их устанавливать: на входе в баню с улицы, на входе в моечную или на входе в парную.

Бамбуковый или традиционный березовый веник?
Русская баня – процесс, все этапы которого освящены столетиями. Тем не менее, в наши дни и в традиционном банном укладе находится место инновациям. Например, сегодня на смену привычному березовому венику порой приходит веник бамбуковый. Равноценна ли эта замена, и что лучше предпочесть для банных процедур?

Ароматерапия в бане
Бодрость тела и духа, улучшение метаболизма, тренировка для дыхательной и сердечно-сосудистой системы, укрепление иммунитета – о пользе «легкого пара» можно говорить бесконечно. Однако, сегодня мы поговорим о другом – как усилить целебный эффект бани или сауны с помощью ароматерапии.

Много полезных статей прямо на почту. Подпишитесь на обновления, это бесплатно!